Обязана ли я оплачивать накладные, которые без моего ведома оформили продавцы?

Добрый вечер! Ситуация такая: я -ИП, занимаюсь реализацией продуктов питания. Пока сидела дома с ребёнком, продавцы набрали в отсрочку товар у поставщиков, с которыми у меня даже не был подписан договор! Обязана ли я оплачивать эти накладные?

, Дарина Владимировна Плотникова, г. Санкт-Петербург
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дарина, добрый вечер!
В Вашем случае необходимо уточнит были ли у продавцов полномочия на приемку товара от поставщиков, кто в принципе принимает товар от поставщиков, каким образом им поставили товар, совершали ли продавцы подписи на документах от Вашего имени, где сейчас тот товар, что они получили? Это лишь часть вопросов!
Есть шанс сделать так, чтобы Вы не платили за принятый товар, но нужны детали.

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов