Могут ли мне предоставить подменный шуруповерт?

Добрый вечер. Пару месяцев назад купил шуруповерт, вчера перестала работать зарядка. Хочу либо вернуть деньги или замена на аналог, ну или хотя бы что бы выдали подменный шуруповерт. На что могу рассчитывать? и какие сроки они должны мне выдать подменный товар

, Сергей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

и какие сроки они должны мне выдать подменный товар

Сергей

смотря какое у Вас требование. Подменный товар не выдаётся, если требование о замене.

На что могу рассчитывать?

Сергей

если заявите требование в претензии о возврате товара, то его стоимость. Ст.  18 ФЗ «О ЗПП»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Продавец должен принять товар, провести проверку качества. Если спор о недостатках — экспертизу.