Допустят ли до экзаменов в 9 классе, если не защитил проект?

Допустят ли до экзаменов в 9 классе если не защитил проэкт? Учителя говорят что не допустят до экзаменов тех, кто не защитит проэкт

, данил, г. Новосибирск
Роман Притулин
Адвокат, ст-ца. Тбилисская

Согласно Приказу Минобрнауки России от 25.12.2013 N 1394 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

9. К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных).