Могу ли я не сдавать телефон на уроке, если он лежит у меня в портфеле?

У нас в школе учитель обществознания и истории забирает на уроке телефоны. Могу ли я не сдавать телефон, если он лежит у меня в портфеле? Я боюсь, что телефон может разбиться, потому что коробка не специализированна.

, Ксения, г. Саратов
Роман Притулин
Адвокат, ст-ца. Тбилисская

В уставе написано, что нельзя пользоваться телефоном во время урока. О том, что его надо учителю отдавать там ни слова.

Можете показать учителю, что телефон выключен и лежит в портфеле, а учитель пусть работает дальше!