Не продали тонизирующий напиток на территории Иркутской области

Я спортсмен. Решил купить энергетический напиток перед обычной тренировкой. На данный момент мне 14 лет. Продавщица отказала, сказала что нельзя. Все происходило на территории Иркутской области. Существует закон о запрете продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Иркутской области несовершеннолетним лицам?

, Денис, г. Саянск
Роман Притулин
Адвокат, ст-ца. Тбилисская
Ограничения розничной продажи алкогольной продукции, слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков в субъектах Российской Федерации в Иркутской области принято Постановление Правительства Иркутской области от 14.10.2011 № 313-пп.

В указанном документе вообще нет слова о продаже и обороте «энергетиков». Таким образом и прямого запрета на их продажу он не содержит. Удачи! В случае если ответ Вам помог, ставьте отклик