Если я скажу работодателю устроить меня, чтобы получить декретные, может ли работодатель мне отказать?

Проработала на ИП два года официально, затем по обстоятельствам, по собственному желанию уволилась, проработала там же неофициально 8 месяцев. Сейчас беременна, через три месяца рожать. Если я скажу работодателю устроить меня, чтобы мне получить декретные, может ли работодатель мне отказать в этом? И если откажет, как мне дальше действовать?

, Татьяна, г. Оха
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер!

Не тяните а оформляйтесь официально, для ребенка, если откажет писменный отказ об официальном трудоустройсве и дальше уже в судебном порядке о востановлении прав, но лучше уходить в декрет с организации., так же если у вас есть супруг и официально работает то подумайте, о том чтоб получать декретные через супруга, если хотите сохранить дружественные отношения на старом своем месте работы