Не выдали трудовой договор при устройстве на работу

Здравствуйте. Устроился грузчиком в один магазин вчера. Кадровик дала на подпись трудовой договор, я подписал и еще подписал акт о выдаче мне трудового договора, но договор она не выдала на руки. Сейчас хорошенько пораскинул мозгами и показалось, что это может быть обман и нарушением. Они реально так могут поступить по закону? Если это нарушение закона, то могу ли я завтра не выходить на работу? Не хочу рисковать быть обманутым. Не поставят ли мне прогул в трудовой книжке, если не выйду?

, Александр, г. Челябинск
Роман Притулин
Адвокат, ст-ца. Тбилисская

 Добрый день! В течение трех дней должны выдать договор работнику, его экземпляр, если не выдают договор, то можно обратиться в трудовую инспекцию, может грозить работодателю административная ответственность по ст. 5.27 КоАП