Как расторгнуть договор и вернуть деньги в полном объеме?

Мы оплатили большую часть за пластиковые окна, но исполнитель, не желает устанавливать их и кормит "завтраками" сроки установки истекли. Мы хотим расторгнуть договорс компанией, на что нам сказали, что деньги не вернут якобы размеры окон не стандартные и обратно их не возьмут. Что делать в такой ситуации?

, Rebrova Ekaterina, д. Новое Девяткино
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Направьте исполнителю претензию, где укажите ваше намерение расторгнуть договор, в связи с неисполнением в срок, и укажите сумму к возврату, определив дату в виде 10 дней с момента получения претензии, к примеру.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей» Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Еще конечно нужно внимательно прочитать заключенный вами договор с исполнителем.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.