Какие данные нужны бухгалтеру для перечисления зарплаты на банковскую карту?

Здравствуйте! Может ли работник бюджетной сферы для начисления зарплаты на его лицевой счёт не предоставлять номер карты работодателю,в целях безопасности от мошенников.Какие нужны данные бухгалтеру для начисления работнику бюджетной сферы на карту.

, Александр, г. Углегорск
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр!

Вам и не нужно предоставлять номер банковской карты работодателю.

Нужно написать работодателю заявление, в котором попросить перечислять Вашу заработную плату на Вашу банковскую карту по следующим реквизитам: указать расчетный счет, наименование банка, корреспондентский счет и БИК. Указанные реквизиты можно уточнить либо у сотрудника банка, либо получив выписку по карте из банкомата.

Удачи Вам!