Насколько правомерны данные действия в таком случае?

Здравствуйте, я отправлял международное отправление курьерской службой СДЭК (в посылке находилась пуховая жилетка), доставка обошлась в 2265 рублей, посылка отправлялась из Волгограда в один из канадских городов, когда отправление достигло Москвы (пункт таможни и выпуска в Канаду) мне позвонил сотрудник СДЭКа и сказал, что из-за того, что в пути объем посылки увеличился, мне необходимо доплатить еще 1200р Насколько правомерны данные действия?И как я могу обжаловать это?

, Павел, г. Волгоград
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.На мой взляд лучше оплатить но с сообщением, что вы будете оспаривать стоимость доставки после выполнения услуги.Иначе если сотрудник при получении первичной оплаты ошибся вам вернут вещь  и обяжут оплачивать обратную доставку.Предлагаю такой вариант действий.А вообще смотрите правила компании и способы оспаривания действий.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.