Какие существуют сроки выплаты компенсации проезда во время отпуска?

Здравствуйте,в июле месяце съездила в отпуск и сдала корешки билетов по возвращению ,30тысяч вернули осталось вернуть ещё 15 тысяч,в бухгалтерии глав.бух сказала,что денег нет может вернём в следующем году.какие существуют сроки возврата проездных денег во время отпуска

, Аюжана, г. Новосибирск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 325 Трудового кодекса РФ размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, — нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, — коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.