Законна ли продажа снюса на территории вокзала?

Продажа снюс на вокзале разрешенно?ььььььььтосоалоплалалалаоаовоовоаоаовоаовоаоаоалаоаооалалалалалпл

, Марк Юсупов, г. Благодарный
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Марк!

Данный вопрос регламентирован в КоАП РФ Статья 14.53. Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями.

Оптовая и розничная продажа продажа насвая, табака сосательного (снюса) в РФ запрещена.

Предусмотрен штраф для граждан от 2 до 4 тысяч рублей, для юридических лиц — от 40 до 60 тысяч рублей;

за продажу насвая, табака сосательного (снюса) несовершеннолетним — штрафы для граждан — от 3 до 5 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 до 150 тысяч рублей.

Желаю удачи!