Нашла телефон в общественном месте

Нашла телефон в общественном месте и взяла его себе, когда звонили на телефон не ответила так как не слышила. Потом он разрядился. Потом решила вернуть вставила симку себе в телефон хотела найти контакты но в это время они позвонили. Хотела вернуть но они сказали что уже написали заявление. Встретилась с опером где договорились и проехали в отдел. Там был составлен акт кражи но договорились на применение но сказали что штраф будет. Телефон новый стоит сейчас посмотрела т.11 куплен год назад. Что мне будет и сколько?

, Ольга, г. Барнаул
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Не совсем ясно что имеется ввиду под выражением «акт кражи».

Если вы нашли телефон — вам необходимо было писать что вы нашли вещь. И давать пояснения о том, что именно вы предпринимали для урегулирования ситуации и поиска владельца.

Давать пояснения о том как именно и где нашли устройство.

Сейчас не ясно что именно вы подписали и на основании чего вам заявляют о последствиях в виде штрафа. Для того что бы делать какие то выводы — нужно полноценно анализировать документы по делу.

Ольга
Клиент, г. Барнаул
Была в больнице когда уходила увидела телефон взяла, потом ушла. Там было заснято видео как я его беру. Отдать в регистратуру не додумалась. Звонил телефон я не ответила. Потом решила вернуть телефон был совсем заблокирован так как я там понатыкала. Вставила симку себе в телефон чтобы позвонить кому-нибудь. В это время на него позвонили я признаюсь что он у меня и готова отдать но меня обрадовались что заявка уже написана и сказали приехать в отделение я сказала что не знаю где это и предложила встретится не подалеку от меня. Когда пришла на встречу встретилась с сотрудником полиции. С момента взятия телефона и встречи прошло где-то 4 часа. Там все расспрашивали и утверждали что эта кража. Я и подтверила. Да и одвакат сказал все верно. Написали на применение сторон. Но мне сказали надо копии документов и характеристики. Я не работаю и у меня два несовершеннолетних детей, не замужем. Что будет дальше ичто мне за это будет