Сроки выхода в декрет для женщины военнослужащей

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста женщины военнослужащие проходящие службу по контракту, во сколько недель уходят в декретный отпуск? И можно ли ходить на суточное дежурство?

, Анастасия, п. Мозырь
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анастасия!

женщины военнослужащие проходящие службу по контракту, во сколько недель уходят в декретный отпуск?

Анастасия

Как и все женщины РФ:

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н

46. Листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается врачом акушером-гинекологом, при его отсутствии — врачом общей практики (семейным врачом), а при отсутствии врача — фельдшером. Выдача листка нетрудоспособности по беременности и родампроизводится в 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов).

И можно ли ходить на суточное дежурство?

Анастасия

В отпуске по беременности и родам — нет, конечно.