Обязан ли я повторно проходить лечение в стационаре?

Здравствуйте в военкомате несколько призывов наблюдалось повышенное давление (выше 140/90). Мне выдали акт для подтверждения, отлежал в стационаре поставили диагноз гипертоническая болезнь ст 2 риск 2. Принес акт в военкомат, на что получил ответ что нужно лечь в стационар повторно весной. Нормально ли это?

, Владимир, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Военкомат направляет в клинику для уточнения категории годности.

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей (ст. 21.6 КоаП РФ).

Учитывая в.и. отказаться от обследования Вы не можете.

С уважением,