Как добиться признания нуждающимся в служебном жилье, если отказали из-за родительского дома?

Я военнослужащий ,хочу получить служебное жилье Собрал документы , отвез в управление жилищным фондом , после чего меня признали ненуждающимся в жилом помещении , ссылаясь на родительский дом , находящемся в 30 км от военной части . Что мне сделать , чтоб признали нуждающимся?

, тарлан, г. Октябрьский
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Тарлан! Здесь надо рассмотреть ситуацию с точки зрения статьи 15 ФЗ-76:

Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах.

Понятие близлежащих населенных пунктов законодательством не раскрывается, отсюда и вольная трактовка закона.

Есть ли по месту дислокации воинской части соответствующее жилье? Если да, значит надо добиваться предоставления служебного жилья, либо

Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления

1. Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:

на грузовых машинах и в пассажирских автобусах воинской части, выделяемых для обеспечения организованной перевозки военнослужащих к месту военной службы и обратно.

Если же служебного жилья по месту дислокации в/ч нет, добиваться организованной доставки уже от командования части.

Добиваться служебного жилья можно как отдельно, так и в совокупности действий:

а) через военную прокуратуру;

б) через военный суд — обжаловать.незаконные действия.

тарлан
Клиент, г. Октябрьский
благодарю за уделенное внимание!

Понадобится помощь — обращайтесь.