Должны ли обязать работать осужденного при особом режиме?

А они не должны связать мы с колонией и заставить того человека и режим у него особый (рецедивист убийца )работать

Уточнение от клиента
Связаться извините
, Аяна Донгак, г. Новосибирск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Аяна. В соответствии со ч. 2 ст. 37 Конституции РФ принудительный труд запрещен. УК РФ, УИК РФ не предусматривают таких мер воздействия к осужденным к лишению свободы как принуждение к трудовой деятельности.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.