Какие заболевания дадут возможность расторгнуть целевой договор?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, о каких заболеваниях идёт речь в пункте 3.2.1? Какие заболевания дадут возможность расторгнуть целевой договор?

  • 84A92732-87F1-42FD-A7D0-2AF4B114B8FA
    .jpeg
, Кристина, г. Санкт-Петербург
Алексей Павловский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если речь идёт о детских образовтельных организациях (если нет, то необходимо уточнение), то согласно приложению к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. N 302н следующие заболевания препятствуют работе в учреждениях вышеуказанного типа:

1) брюшной тиф, паратифы, сальмонеллез, дизентерия;
2) гельминтозы;
3) сифилис в заразном периоде;
4) лепра;
5) заразные кожные заболевания: чесотка, трихофития, микроспория, парша, актиномикоз с изъязвлениями или свищами на открытых частях тела;
6) заразные и деструктивные формы туберкулеза легких, внелегочный туберкулез с наличием свищей, бактериоурии, туберкулезной волчанки лица и рук;
7) гонорея (все формы) — только для работников медицинских и детских дошкольных учреждений, непосредственно связанных с обслуживанием детей, — на срок проведения лечения антибиотиками и получения отрицательных результатов первого контроля;
8) озена.