В каком регионе мы можем подать заявление на участие в программе?

Мы с супругом вступили в брак в июне 2019 г. Мне 23 года, прописана в Республике Башкортостан, имею 1/5 долю в родительской недвижимости общей площадью 93 кв.м, среднемесячный доход в 2018 г - 40000 рублей; супругу 29 лет, прописан в ЯНАО, недвижимости не имеет, среднемесячный доход за полный 2018 г - 110000 рублей. Фактически совместно проживаем в съёмной квартире в ЯНАО. 1. Может ли наша семья претендовать на участие в государственной программе "Молодая семья"? 2. Если да, то в каком регионе мы можем подать заявление на участие в программе?

, Гульназ, г. Ноябрьск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Гульназ!

Из приведенных Вами сведений о своей семье вытекает, что она соответствует ряду параметров для участия в Государственной программе «Молодая семья», действие которой продлено до 2025 года. Однако, одним из условий включения в программу, семья должна состоять на учете, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий.

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.