Я был судим, можно ли убрать данные о судимости для возможности устройства на работу в МВД?

Здравствуйте! Я был осудим по статье 228 часть 1

Хотелось бы узнать можно ли очистить данные о судимости что бы невысвечивалось при устройстве на работу МВД?

, Лом-Али, г. Грозный
Светлана Ногальская
Юрист, г. Сыктывкар

Эти данные никак не убрать. После истечения установленных законом сроков судимость будет погашена или снята.