Купил машину с рук и сделал страховку, а двигатель в розыске, что делать?

Купил машину с рук сделал страховку начал оформлять а двигатель в розыске что делать машину полностью забрали

, иван, г. Новосибирск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

Нужно, конечно, подробнее разбираться во всех нюансах — как и почему так оказалось, знал ли об этом продавец и т.д.

Но в целом, в таких ситуациях можно взыскать с продавца стоимость автомобиля + иные убытки.

В соответствии со ст. 461 ГК РФ,  при изъятии товара у покупателя третьими лицами по основаниям, возникшим до исполнения договора купли-продажи, продавец обязан возместить покупателю понесенные им убытки, если не докажет, что покупатель знал или должен был знать о наличии этих оснований.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.