Заполнение заявление на РВП

Добрый день!

Есть вопрос по поводу заполнения заявления на Разрешение на временное проживание.

В заявлении присутствует пункт: "адрес предполагаемого проживания".

Возможен ли тот факт, что адрес фактического постоянного проживания изменится, относительно адреса, указанного в заявлении при подаче на РВП? Возможно ли будет без проблем встать на учет по месту фактического проживания?.

Спасибо.

, Игорь, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Игорь!

Факт такой возможен, так как если у Вас нет в России в собственности жилого помещения, то этот вопрос зависит от собственника жилья, в котором вы планируете после получения РВП проживать. Собственник жилья к тому времени может и передумать Вас там регистрировать, поэтому в заявлении указана такая формулировка

В заявлении присутствует пункт: «адрес предполагаемого проживания».

Игорь

Возможно ли будет без проблем встать на учет по месту фактического проживания?..

Игорь

Да.

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ

(ред. от 01.05.2019)

«О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»
Статья 15. Основание для регистрации иностранных граждан по месту жительства
1. Основанием для регистрации иностранного гражданина по месту жительства является наличие у данного иностранного гражданина права пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации. Наличие указанного права определяется в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.
2. Регистрация иностранного гражданина по месту жительства включает в себя фиксацию адреса конкретного жилого помещения в виде на жительство или в разрешении на временное проживание указанного иностранного гражданина, а также в учетных документах органа миграционного учета и в государственной информационной системе миграционного учета.

Желаю удачи!