Частный обвинитель наделён правами ст. 246 п4,5,6

Там указаны права государственного обвинителя, прокурора, правами прокурора что ли обладает частный обвинител?

, Геннадий, г. Стерлитамак
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Геннадий!

Вот, что изложено в пунктах ст.246 УПК РФ:

4. Государственное обвинение могут поддерживать несколько прокуроров. Если в ходе судебного разбирательства обнаружится невозможность дальнейшего участия прокурора, то он может быть заменен. Вновь вступившему в судебное разбирательство прокурору суд предоставляет время для ознакомления с материалами уголовного дела и подготовки к участию в судебном разбирательстве. Замена прокурора не влечет за собой повторения действий, которые к тому времени были совершены в ходе судебного разбирательства. По ходатайству прокурора суд может повторить допросы свидетелей, потерпевших, экспертов либо иные судебные действия.
5. Государственный обвинитель представляет доказательства и участвует в их исследовании, излагает суду свое мнение по существу обвинения, а также по другим вопросам, возникающим в ходе судебного разбирательства, высказывает суду предложения о применении уголовного закона и назначении подсудимому наказания.
6. Прокурор предъявляет или поддерживает предъявленный по уголовному делу гражданский иск, если этого требует охрана прав граждан, общественных интересов, интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, государственных и муниципальных унитарных предприятий.

Частный обвинитель в процессе имеет права, которыми наделён государственный в этих пунктах ( то есть подаёт доказательства, ходатайствует перед судом и т.д.)

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
п. 4 246 повторить допрос свидетелей. Нужно обосновать почему?

В случае необходимости суд повторно допрашивает свидетеля.