На какой закон ссылаться при разговоре с директором салона для возврата оплаты за сертификат?

Добрый день ,купила сертификат в салон красоты,по закону его можно вернуть и забрать деньги. Хозяйка салона говорит о том что она его купила уже после того как я приобрела сертификат,и долги прежнего владельца не ее долги.Название у салона осталось прежним,и на сертификате не указан период за который я должна его потратить.На какой закон ссылаться при разговоре с директором салона?

, Галина, г. Москва
Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Само по себе название салона в данному случае не является юридически значимой информацией. В тексте сертификата, чтобы он имел юридическую силу, должно быть указано официальное название юридического лица, которое владеет салоном или же ФИО индивидуального предпринимателя — владельца.

Если в настоящее время салоном владеет друге юр. лицо или другой ИП, то сертификат в отношении него, действительно, не влечет возникновение обязательства об оказании услуг. Вам необходимо прояснить этот вопрос с тем лицом, которое заявляет себя нынешним владельцем салона. В салоне должен быть «Уголок потребителя» с документом, где указан владелец данного салона

Галина
Клиент, г. Москва
Добрый день, на сертификате нет инфо о ип

Можете выложить фото самого сертификата?