Может ли начальник лишить выходного за пребывание на больничном?

Здравствуйте. Была на больничном. Вышла с больничного и начальник сказал заберёт один выходной т.к я была на больничном. Имеет ли он на это право?

, даша, г. Москва
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте! Если речь идет о выходном дне, то работодатель не имеет права лишать вас выходного дня. А вот если речь идет об том, что при подсчете количества дней  отпуска   за отработанный год, то работодатель вправе высчитать 1 день из отпуска согласно ТК РФ, при условии если количество дней вашей нетрудоспособности( болезни) превысило 14 к. Рада помочь. Удачи вам!