Что должна предоставить страховая компания, если ремонт машины обходится больше выделенной суммы?

Добрый вечер! Подскажите пож.произошел страховой случай по каско. Ремонт машины обходится больше выделенной суммы. Что страховая компания мне должна предоставить?

, Регина, г. Великий Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Регина!

Если Вы планируете начать судебное разбирательство в виновником ДТП, то следует иметь в виду положения Гражданского процессуального Кодекса РФ относительно доказательств по делу:

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

В данном случае важно получить от страховой компании подтверждение размера полученного страхового возмещения, чтобы подтвердить суду размер требований к ответчику в части превышения суммы полученной страховки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!