Могу ли я получиться отсрочку для продолжения обучения в ВУЗе после колледжа?

Здравствуйте!

Я студент первого курса юридического колледжа, по окончанию хочу продолжить обучение в вузе. Но совсем недавно узнал что отсрочка от армии дается один раз.Мне только в сентябре исполнилось 17 лет, и категория в приписном «В». Скажите пожалуйста, могу ли я получиться отсрочку? И как мне вообще быть?

, Амир, г. Уфа
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Категория годности «В» (ограниченно годен), Вам видимо при постановке на первичный воинский учет проставлена, она роли не играет. Комиссия по постановке на первичный воинский учет может лишь ходатайствовать перед призывной комиссией о зачислении Вас в запас, но такого не будет)

Касаемо отсрочки, утверждает отсрочки опять же призывная комиссия и Вы явно не использовали ее сейчас, ибо еще не достигли 18 лет, далее когда 18 исполниться, если Вы воспользуетесь правом на отсрочку  (призывная комиссия ее утвердит), на ВУЗ не будет ее.  Если же они Вас не вызовут и не утвердят ее, она сохраниться на обучение в ВУЗе.