Невыплата страховки страховой компанией по потере работы

Добрый день.Потеряла работу по сокращению,застрахован кредит (потребительский), осталось платить один год. Страховая отказывается выплачивать страховку по причине того, что отказалась от предложенной работодателем при сокращении вакансии (сократили как заместителя ген.директора, предлагали работу администратором на 0,25 ставки с окладом 2500), потому и отказалась. Да и предприятие это буквально через два дня закрылось.

, Инна, г. Смоленск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Инна, здравствуйте!

Нужно смотреть на условия страховки. Может быть есть возможность обжаловать решение страховой компании через суд.