Можно ли вывести учредителя из состава ООО, если его супруга признана банкротом?

Здравствуйте! ООО два учредителя. Одного учредителя выводим с компании но его супруга признана в феврале 2019 банкротом. Могу ли я его вывести из учредителей? Или придётся ликвидировать ООО

, Владимир, г. Краснодар
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Признание супруги одного из учредителей банкротом не является препятствием для его исключения из состава учредителей.

Для подробного ответа недостаточно информации, уточните, пожалуйста, причину для «вывода» учредителя, какой способ выбран, в какой стадии находится процедура банкротства супруги.