Куда и кому написать заявление, чтобы банк прекратил удержание детского пособия?

Здравствуйте,я многодетная мать,у меня 4 детей. У меня есть кредит 60 т.р., возможности выплачивать пока нет,детское пособие мне переводили на счёт Росбанка,но Сбербанк ористовал и этот счёт. Мне сказали что банк не имеет право высчитывать детское пособие. Куда и кому нужно написать заявление что бы высчеты прекратились,или что бы они высчитывали часть суммы?

, Александра, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра.

Если счёт арестован, то видимо, это результат действий пристава-исполнителя.

Поэтому Вам в первую очередь стоит обратиться именно к приставу, и представить документы, подтверждающие, что на счёте детские пособия. При необходимости — обжаловать его действия.

Так же одновременно стоит обратиться и с заявлением и в банк.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.