Что мне может грозить за несвоевременную подачу документов?

Попал в дтп,я виновник .не подал вовремя в страховую документы необходимые.они прислали мне предсудебный иск об оплате

  • IMG-1ad1491ffe3933c6d5afdd0278795653-V
    .jpg
, Роман, Симферополь
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Роман! Не совсем понятно, зачем Вы прислали изображение доверенности…

С 01.05.2019 пункт «ж» ст. 14 Закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», дающий право страховщикам идти с регрессными требованиями к виновникам ДТП за не вовремя поданные документы отменен. Однако по общему правилу действует закон на момент заключения договора. Так что если полис ОСАГО заключен после 01.05.2019, с Вас ничего взыскать не смогут.