Как лучше погасить задолженность, если прислали письмо от РСВ?

Здравствуйте! 2 года назад я регистрировалась в косметической компании "AVON", сделала заказ, оплатила, но не сохранила чек, спустя 2 года мне присылают письмо от РСВ что я должна выплатить им 16т.рублей, якобы компания продала им долг (есть такая вероятность, что когда оплачивала могла ошибиться в цифрах личного кабинета).Заказ был на 7 тысяч, проценты за 2 года накопились, по итогу 16 тысяч.

Нужно ли оплачивать по их реквизитам? Или может через суд как то оплатить?

Чтобы не быть обманутой

  • Screenshot_20190913_115822_com.google.android.gm
    .jpg
  • Screenshot_20190913_115809_com.google.android.gm
    .jpg
  • Screenshot_20190913_115816_com.google.android.gm
    .jpg
, Валерия, г. Самара
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вариант с оплатой по суду конечно хороший, но это только увеличит Ваши расходы (придётся возмещать госпошлину, например). Так что можно подумать и об оплате по их реквизитам. Пусть предоставят договор уступки хотя бы, после этого можно спокойно оплачивать.Согласно ст. 385 ГК РФ

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.