Карта оформлена на мужа. Муж в больнице данных не помнит. Начисляют комиссию, а переводы на карту не проходят. В банке не помогли. Что делать?

Здравствуйте. У мужа есть карта банка открытия, по ней необходимо внести платеж 1185,56 руб до 15.08.2019. Пыталась сделать перевод в личном кабинете сбербанка на карту, но появляется сообщение - некорректно введен номер карты, хотя все верно. Муж сейчас в больнице и не может дать мне какаю-то информацию по этой карте. Как мне внести платеж? Уточнить полные реквизиты карточного счета и сделать платеж в кассе банка с паспортом нет возможности, муж не помнит их. Сейчас еще начислили комиссию и сумма уже 3 795, 02 до 15 сентября. Уже второй раз пишу банку, по телефону разговаривала и в отделение ходила. Ничего мне не говорят как быть, карта похоже кредитная и пени начисляют. Как быть? Спасибо. Елизавета

Уточнение от клиента

Может надо доверенность какую-то сделать? Или наоборот не делать, а потом комиссию начисленную не платить?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Если карта у Вас на руках, то по номеру можно сделать перевод через сторонние банки или платёжные системы. Если карты на руках нет, то, скорее всего, у Вас действительно ошибочный номер, надо уточнить у супруга.

Возможно, что карта заблокирована, поэтому переводы не проходят. Можете взять доверенность от мужа, заверить её у главврача больницы и с ней пойти в банк, там попробовать всё выяснить.