Ст 80 Уик перережим на принудительные работы со строгого режима

при личном деле когда подаёшь ходатайство на принудительные работы паспорт обязательно нужен удостоверяющий личность?Т.е для этого ходатайство или суд может удовлетворить данное ходатайсво на принудительные работы без паспорта?

, Стас, г. Санкт-Петербург
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Стас! К ходатайству нужно приложить характеристику администрации учреждения, в котором вы отбываете наказание, копию приговора суда, желательно документы, свидетельствующие о компенсации материального вреда (если такой был). Копию паспорта прикладывать не обязательно. Администрация учреждения сама может направить  ваше ходатайство с характеристикой в суд.

Согласно УК РФ Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

4. При рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления...