Могу ли я просить, чтобы меня признали нуждающимся в улучшении жилищных условий?

Живём в доме.общая площадь 64.1 из них жилая 32кв.м.проживаем 5человек.Мои родители, я и 2мои сына.В курской области.дом ни оформлен есть только купля продажа на маму и тех.паспорт на дом.жилья больше нет.могу ли просить чтоб меня признали нуждающийся в улучшении жилищный условий.В курской области идёт мин.кв.м 12 или 15?

, Марина, г. Курск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Марина!

В соответствии с Законом Курской области «О едином порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, об условиях и порядке предоставления указанной категории граждан жилых помещений из государственного и муниципального жилищного фонда на территории Курской области» нуждающимися являются граждане, которые имеют обеспеченность жилой площадью на одного члена семьи семь и менее квадратных метров. Как видите, Вы в эту категорию не входите.

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете  обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Прошу прощения, я немного ошибся. В соответствии с указанным мною законом Ваша семья вправе претендовать на улучшение жилищных условий.

Марина
Клиент, г. Курск
Спасибо