Правомерно ли на работе не принимают больничный лист, оформленный в частной клинике?

Здравствуйте, находилась на больничном с 05.08.19 по 19.08.19 у терапевта. 19.08.19 обратилась в частную клинику к гинекологу и открыла больничный лист с 19.08.19. по 09.09.19. Бухгалтерия отказывается принимать больничный лист. Правомерны ли их действия? И что мне делать в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Уточнение от клиента

Произошло наложение одного дня.

, Ольга, г. Новокузнецк
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Ольга, если больничный лист оформлен правильно, а медицинская организация которая выдала больничный лист имеет лицензию, то работодатель обязан принять его. Напишите заявление с требованием принять больничный лист, пусть работодатель дает вам отказ в письменной форме, потом пишите жалобу в трудовую инспекцию или обжалуйте отказ в суд. Если нужна более детальная консультация обращайтесь ко мне в чат.