Как уволиться с вахтовой работы, если нахожусь дома на больничном?

Нужно срочно уволится с работы вахтовым методом, а нахожусь я дома на больничном, как законным путём уволится в этот же день не езжая на место работы

, Артур, г. Екатеринбург
Анастасия Мелкобродова
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте, вы имеете право, находясь на больничном, написать заявление об увольнении и отправить его на место работы заказным письмом с уведомлением о вручении. С момента получения заявления работодателем начинают исчисляться две недели, (этот срок может быть и меньше). По истечении двух недель работодатель должен издать приказ об увольнении и по почте отправить вам заказным письмом трудовую книжку, с внесенной в нее записью об увольнении.