Должен ли будет бывший муж погасить долг по алиментам?

Месяц назад лишила бывшего мужа через суд родительских прав, алименты он по прежнему сейчас должен платить. Через пол года мой нынешний муж его усыновит и алименты бывший муж платить не должен,после усыновления. Но у него есть задолженность в размере 500 тыс р. За должность он обязан погасить в любом случае? Даже после усыновления будут удерживать с его зарплаты или уже нет?

, олеся, г. Москва
Алена Рафанова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

Лишение родительских прав не освобождает вашего бывшего супруга от уплаты алиментов вплоть до совершеннолетия ребенка.

Задолженность бывший муж будет обязан погасить, а также ежемесячно уплачивать алименты до совершеннолетия ребенка в соответствии с решением о взыскании алиментов.