Как мне вернуть деньги за ремонт ноутбука?

Здравствуйте. Обращался в сервис DNS по поводу ремонта ноутбука. После ремонта, дома, обнаружил массу неисправностей. Как мне вернуть деньги за ремонт, который меня не устроил и желания ремонтировать у них повторно у меня напрочь отпало

, Сергей, г. Иваново
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Сергей.

Для начала вам следует обратиться в независимое экспертное бюро для проведения проверки качества ремонта ноутбука. Если экспертизой ваши доводы будут подтверждены, пишите в сервисный отдел досудебную претензию о возврате денежных средств за некачественный ремонт и возмещении средств на проверку в экспертном бюро.

Если вам откажут в установленные сроки добровольно возместить материальный ущерб и убытки, следует обратиться в суд по месту юридического адреса сервисного центра. Тогда, помимо суммы ущерба и убытков, вы будете вправе взыскать с ответчика сумму гос. пошлины, стоимость юридических услуг и компенсацию за причиненный моральный вред.

Для получения более подробной консультации и/или помощи в составлении претензии, искового заявления и пр., вы можете обратиться ко мне в чат или подать в специальной форме на сайте соответствующую заявку.

Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Сергей, добрый день! Действительно, чтобы зафиксировать, качественно или некачественно была оказана услуга, необходимо обратиться к независимому эксперту с таким вопросом. Либо можно обратиться с претензией в сервис с требованием провести диагностику товара на предмет некачественно оказанной услуги