Стоял на учете за употребление психотропных таблеток в 14 лет, могу ли я в будущем работать в государственных органах?

Стоял на учете за употребление психотропных таблеток в 14 лет , могу ли я в будущем работать в государственных органах ?(фсб, следственный комитет, и.т.д)

, Аветик, г. Уфа
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.   В ответ на ваш вопрос можно сообщить следующее:

У всех органов существует свой набор квалификационных требований. Такие требования указаны в частности в законе о государственной службе, законах и нормативных актах регламентирующую государственную службу в конкретных ведомствах.

Необходимо проверять является ли погашенная запись о том что человек состоял на учете в медицинских учреждениях основанием для отказа в приёме на государственную службу.