ПОнижение разряда работнику

Здравствуйте!

Я работаю на большом предприятие около 3000 человек Оператором Станков с ЧПУ

Недавно на заводе издали приказ и решили провести комиссию по переаттестации работников

В результате было решено понизить мне разряд с 5го на 4й.

Возможно ли так сделать?

, Иван, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! Это незаконно. Это фактически изменение условий трудового договора, что в соответствии со ст. 72 Трудового кодекс РФ, допускается только с согласия работника с оформлением дополнительного соглашения к трудовому договору:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Иван
Клиент, г. Нижний Новгород

Т.е. либо я соглашаюсь подписать новое доп соглашение, либо иду на конфликт с руководством?

Смотря на каком предприятии вы работаете и стоит ли бояться конфликта