У меня есть вопросы по поводу отчисления из университета по собственному желанию

Здравствуйте! У меня есть вопросы по поводу отчисления из университета по собственному желанию.

Ситуация такая: я поступила в универ на платной основе. После недели обучения я поняла, что данное направление мне не подходит, как и сам вуз. Я хочу написать заявление об отчислении. Хочу досдать ЕГЭ и поступить в другой вуз с другими предметами. Сколько дней процедура отчисления может занять? Что именно мне нужно делать, как это все будет проходить? И как мне вернуть деньги за обучение, ведь я проучилась всего неделю с начала учебного года.

Уточнение от клиента

Полностью оплачен один семестр

, Анна, г. Самара
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Анна,

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

в части возврата оплаты вы можете компенсировать сумму оплаты за исключением фактически понесенных расходов образовательной организацией (то есть пропорциально количеству дней обучения +-).

С уважением, Степанов Алексей