В чем заключается работа юриста и каковы условия данной работы?

В чем заключается работа юриста? И какова стоимость их зарплаты? Хорошая ли вообще работа юрист? Какие они?

, Амелика Мелушева, п. Новый Рай
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вопросы оригинальные, конечно)) Постараюсь ответить. Юриспруденция — необъятная сфера деятельности, поэтому работа работе рознь. Кто-то из юристов работает в органах государственной власти, кто-то в правоохранительных органах, кто-то в коммерческих и некоммерческих организациях, кто-то пошел в адвокаты, кто-то в нотариусы. А кто-то просто занят частной практикой. Зарплаты (профессиональные доходы) у юристов сильно различаются. Плюс город проживания прямо влияет на зарплату (доходы).

С уважением!