Какой в совокупности будет срок наказания?

Меня лишили прав за вождение в нетрезвом виде и за попадание места ДТП. В сумме на три года три месяца. Было два дело производства . Возможно такое что более высокий срок поглащает более маленький или все это путём сложения

, Николай, г. Южно-Сахалинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Николай! КоАП РФ не предусматривает никаких «поглощений» при исполнении наказания в виде лишения права управления автотранспортом, в частности в ст.32.7 КоАП РФ определено-

 Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

То есть сразу после окончания срока по первому постановления, начинает исчисляться срок лишения по второму постановления. Фактически, по сути дела-это и есть сложение