Не платять зп на работе.организация забыла устроить меня по тд

привет.устроился в компанию МТС торговым представителем.проработал таи полтора месяца.все сотрудники получили зп.я нет.обратился с данным вопросомк руководителю филиала.оказалось что я не был устроен .обещал рпешить вопрос с выплатой.прошло более месяца не чего не решилось.хочу подать на них в суд.должны мне 50тр.можно ли это решить через суд?сколько я могу с них потребовать за маралный ущерб?

, Виктоор, г. Углич
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виктор, вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении трудовых отношений и выплате зарплаты. Моральный ущерб может быть вами заявлен в любой сумме. Как правило суды взыскивают не больше 50000.