Могу ли я подать в суд на собеседника в данном случае?

Добрый день.

Собеседник записал наш телефонный разговор без предупреждения. В разговоре ему показалось, что я с ним грубо разговариваю, на что, я извинился. Собеседник начал разговаривать со мной на повышенных тонах. Разговор был по работе, я консультант. Собеседник обещал передать запись руководителю.

Могу ли я подать на него в суд?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Олег! Тайну телефонных разговоров защищает 138 Уголовного кодекса РФ (Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений)

Но в то же время, если вы или собеседник во время ващшего обоюдного  разговора его записали, статья вас не касается Она может быть применена только в том случае, если вы специально записываете чужой разговор.Санкции следующие-

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.