Стоит ли подавать апелляцию после вынесения приговора по ст 158 ч 2 п "а"?

Здравствуйте.У меня гражданский муж попал в тюрьму по статье 158 часть 2 п.а,дали 1год.стоит ли подавать на аппиляцию?

, наташа, г. Уфа
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При наличии желания и оснований для обжалования приговора суда первой инстанции в апелляционном порядке конечно стоит.

В отсутствие таких желания и (или) оснований нет.

Для того, чтобы определится с вопросом о наличии оснований, рекомендую обратиться к участвовавшему в уголовном процессе защитнику.

Всего доброго!