ТЦ не дает согласие на расширение ассортимента

Здравствуйте! Являюсь арендатором крупного ТЦ в Новосибирске, администраторы не дают мне разрешение на расширение ассортимента. Это расширение поможет мне в увеличении прибыли, но те идут в отказ, делают отмазки мол, это будет не в тему) хотя стоит крупный сетевой магазин у которых все подряд напихано. Можно ли как то юридически дать им отпор?

, Анна, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

По правилам ст. 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договора и определении его условий. Если условия вашего договора аренды предусматривают необходимость согласования ассортимента товаров с администрацией ТЦ, придётся следовать условиям договора либо ставить вопрос о его изменении. Не получится договориться об изменении условий договора, можно обращаться в суд и там уже отстаивать свои интересы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!