Где мне искать свою трудовую после декрета, если произошло банкротство фирмы?

Здравствуйте.Пока я была в декретном отпуске произошло банкротство фирмы,сейчас она находится на стадии ликвидации.Декретный отпуск заканчивается,мне необходимо уволиться и забрать свою трудовую книжку.Но организации уже нет.Подскажите,пожалуйста,где мне искать трудовую и что теперь делать?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Олег Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Во-первых пока организация в стадии ликвидации она еще существует. Вам необходимо обратиться с заявление о выдаче Вам либо самой трудовой книжки. В процессе ликвидации у организации  имеется исполнительный орган (Ликвидатор). На его имя и можно написать заявление. Можно направить на почту по адресу организации. Актуальный адрес Вы можете посмотреть по выписке из ЕГРЮЛ ликвидируемой организации на сайте налоговой. Пока организация не ликвидирована она еще исполняет обязательства, в том числе перед сотрудниками. Выслать трудовую Вам смогут по почте на Ваш адрес указанный в письме.