Полагается ли дополнительный отпуск после двухнедельной командировки?

Добрый день. Находился в командировке 2 недели, безвыездно, соответствующая отметка об этом в командировочном есть, полагается мне дополнительный отпуск? Спасибо.

, денис, г. Москва
Лидия Сущева
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Работникам предоставляются дополнительные отпуска:

Когда они работают по ненормированному рабочему дню.
Когда согласно проведенной спецоценке условий, место работы сотрудника было признано подверженным влиянию опасных и вредных факторов.
Когда работе сотрудника присвоен особый характер.
Когда выполняемые трудовые обязанности относятся к работе на Крайнем Севере и приравненных к нему территорий.
Когда данный отдых предусмотрен федеральным законом для конкретных специальностей.
 Таким образом за командировку дополнительный отпуск не предоставляется, если такой отпуск не предусмотрен локальными нормативными актами Вашей компании.